Gubernur Jambi Lantik 54 Pejabat Eselon III

Sabtu, 14 Januari 2023 - 13:16:35 WIB

IMCNews.ID, Jambi - Gubernur Jambi, Al Haris melantik 54 pejabat eselon III ruang linkup Pemerintahan Provinsi (Pemprov) Jambi di Auditorium Rumah Dinas Gubernur Jambi, Jumat (13/1/2023).

Pada pelantikan pejabat eselon III ini tanpak hadir Sekretaris Daerah (Sekda) Provinsi Jambi, Sudirman dan sejumlah pejabat eselon II Pemprov Jambi.

Gubernur menyebutkan dari data BKD ada 500 orang yang memeuhi persyaratan untuk jabatan eselon III dan seribuan eselon IV.

“Bapak ibu masih beruntung dapat jabatan, tetapi yang lain Allah belum takdirkan yang dilantik. Artinya masih dapat amanah. Maka jaga amanah ini, dan ini rezeki yang diberikan Allah sekejap Allah bisa ambil dan berikan,” kata Gubernur Al Haris.

Gubernur juga menegaskan pada pejabat yang baru dilantik untuk memahami visi dan misi Gubernur untuk mewujudkan Jambi Mantap.

“Apa yang menjadi visi misi gubernur pahami dengan baik, pahami visi misi Jambi mantap. Kita satu arah satu tujuan, kalau bapak ibu tidak berkenan dengan perahu saya silakan keluar dari perahu saya,” sebutnya. (adv)

Berikut 54 pejabat yang dilantik: 

1. Muhammad Syahran dilantik sebagai Sekretaris pada Dinas Pemuda dan Olahraga Provinsi Jambi

2.Cecep Apkin dilantik sebagai Kepala Bidang Pembudayaan dan Olahraga pada Dinas Pemuda dan Olahraga Provinsi Jambi

3. Rino Oetami dilantik sebagai dilantik sebagai Kepala Bidang Pembudayaan dan Olahraga pada Dinas Pemuda dan Olahraga Provinsi Jambi

4. Atma Jaya dilantik sebagai Sekretaris pada Dinas Perhubungan Provinsi Jambi

5. Faisal Reza dilantik sebagai Kepala Bidang Pengembangan Jaringan Transportasi Udara pada Dinas Perhubungan Provinsi Jambi

6. Bambang Budiharjo dilantik sebagai Kepala Bidang Perhubungan Laut, Sungai, Danau Penyebrangan dan Udara pada Dinas Perhubungan Provinsi Jambi

7. Chairun Nasichin dilantik sebagai Kepala Bidang Pemberdayaan Masyarakat Desa pada Dinas Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak dan Pengendalian Penduduk Provinsi Jambi

8. Rakhmad Darmawan dilantik sebagai Kepala Bidang Pengembangan dan Penyuluhan Perkebunan pada Dinas Perkebunan Provinsi Jambi

9. Pancapria dilantik sebagai Kepala Bidang Sarana Prasarana dan Perlindungan Perkebunan pada Dinas Perkebunan Provinsi Jambi

10. Yulian Raya Sangon dilantik sebagai Kepala Bidang Pengolahan, Standarisasi dan Pemasaran Hasil Perkebunan pada Dinas Perkebunan Provinsi Jambi

11. Ahmad Thaulaon dilantik sebagai Sekretaris pada Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah Provinsi Jambi

12. Romy Tri Nugraha dilantik sebagai Kepala Bidang Ilmu Pengetahuan Tekhnologi dan Kerja Sama pada Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah Provinsi Jambi

13, Bukri dilantik sebagai Sekretaris pada Dinas Tanaman Pangan, Hortikultura dan Peternakan Provinsi Jambi

14. Agus Salim dilantik sebagai Kepala Bidang Prasarana dan Sarana pada Dinas Tanaman Pangan, Hortikultura dan Peternakan Provinsi Jambi

15. Misrinadi dillantik sebagai Sekretaris pada Dinas Perindustrian dan Perdagangan Provinsi Jambi

16. Bahrul Akbar dilantik sebagai Kepala Bidang Pengembangan Perdagangan pada Dinas Perindustrian dan Perdagangan Provinsi Jambi

17. Desfian dilantik sebagai Kepala Bidang Perlindungan Konsumern dan Tertib pada Dinas Perindustrian dan Perdagangan Provinsi Jambi

18. Umar dilantik sebagai Sekretaris pada Dinas Pendidikan Provinsi Jambi

19. Zet Herman dilantik sebagai Kepala Bidang Pembinaan pada Dinas Pendidikan Provinsi Jambi

20, Harmadeli dilantik sebagai Kepala Bidang Pembinaan SMA pada Dinas Pendidikan Provinsi Jambi

21, Hariyanto dilantik sebagai Kepala Bidang Penilaian Kinerja Aparatur dan Penghargaan pada Badan Kepagawaian Daerah Provinsi Jambi

22. Dedy Ardiansyah dilantik sebagai Kepala Bidang Transmigrasi pada Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi Provinsi Jambi

23. Dodi Haryanto dilantik sebagai Kepala Bidang Pembinaan, Pengawasan Ketenagakerjaan dan Hubungan Industrial pada pada Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi Provinsi Jambi

24. Budi Hermanto dilantik sebagai Kepala Bidang Penataan pada Dinas Lingkungan Hidup Provinsi Jambi

25. Oktobrani dilantik sebagai Kepala Bidangn Perencanaan dan Pengembangan Iklim Penanaman Modal pada Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu Provinsi Jambi

26. Tuti Widiaastuti dilantik sebagai Kepala Bidang Pengendalian dan Pelaksanaan dan Informasi pada Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi Provinsi Jambi

27. Muhammad Arif Apriyanto dilantik sebagai Sekretaris pada Badan Penanggulangan Bencana Daerah Provinsi Jambi

28. Arsyad Nur dilantik sebagai Kepala Bagian Keuangan pada Sekretariat DPRD Provinsi Jambi

29. Bambang Supriyadi dilantik sebagai Kepala Bagian Umum pada Sekretariat DPRD Provinsi Jambi

30. Zidni Aisyah dialntik sebagai Kepala Bagian Persidangan dan Produk Hukum pada Sekretariat DPRD Provinsi Jambi

31. Edi Johannas dilantik sebagai Sekretaris pada Dinas Ketahanan Pangan Provinsi Jambi

32. Alfiansyah dilantik sebagai Kepala Bidang Pemberdayaan Usaha Kecil pada Dinas Koperasi, Usaha Kecil dan Menegah Provinsi Jambi

33. Muhammad Syafrizal dilantik sebagai Kepala Bidang Kesehatan Masyarakat pada Dinas Kesehatan Provinsi Jambi

34. Revo Anhar dilantik sebagai Wakil Direktur Pengembangan SDM dan Sarana Prasarana pada RSUD Raden Mattaher Provinsi Jambi

35.Abd Aziz dilantik sebagai Kepala Bagian Perencanaan dan Kepegawaian Sekretariat Daerah pada Biro Administrasi Pimpinan Setda Provinsi Jami

36. Abrizal dilantik sebagai Sekretaris pada Satuan Polisi Pamong Praja Provinsi Jambi

37. Olvi Oktina dilantik sebagai Sekretaris pada Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Provinsi Jambi

38. Sri Purnama Syam dilantik sebagai Kepala Bidang Pengembangan Nilai Budaya dan Seni pada Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Provinsi Jambi

39. Syafrial dilantik sebagai Kepala Bidang Sejarah dan Pubakala pada Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Provinsi Jambi

40. Wasis Sudibyo dilantik sebagai Kepala Bidang Bina Marga pada Dinas Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat Provinsi Jambi

41. Wahyudi Apdian dilantik sebagai Kepala Bidang Bina Program dan Tata Ruang pada pada Dinas Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat Provinsi Jambi

42. Agung Yuwanda dilantik sebagai Kepala Bidang Bina Konstruksi dan Pengendalian pada Dinas Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat Provinsi Jambi

43. Ariesto Harun Wijaya dilantik sebagai Kepala Bidangn Perumahan pada pada Dinas Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat Provinsi Jambi

44. Ismei Kurnia dilantik sebagai Kepala Bidang Penanganan Fakir Miskin pada Dinas Sosial Kependudukan dan Pencatatan Sipil Provinsi Jambi

45. Dessy Isbarani dilantik sebagai Kepala Bidang Deposit Pengembangan Koleksi Layanan dan Pelestarian Bahan Perpustakaan pada Dinas Perpusatakaan dan Arsip Daerah Provinsi Jambi

46. Siti Ajir dilantik sebagai Kepala Bidang Konservasi Arsip pada pada Dinas Perpusatakaan dan Arsip Daerah Provinsi Jambi

47. Saliman dilantik sebagai Kepala Bagian Tatalaksana pada Biro Organisasi Setda Provinsi Jambi

48. Yopie Said Ramadhany dilantik sebagai Kepala Bagian Rumah Tangga pada Biro Umum Setda Provinsi Jambi

49. Izhar dilantik sebagai Kepala UPTD Balai Pengembangan dan Produksi Benih Tanaman Perkebunan pada Dinas Perkebunan Provinsi JambTransmigrasi

50. As'ad dilantik sebagai Kepala UPTD Balai Pengawasan Ketenagakerjaan pada Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi Provinsi Jambi

51. Dedi Apriansyah Risman dilantik sebagai Kepala UPTD KPHP Tebo Timur Unit X pada Dinas Kehutanan Provinsi Jambi

52. Mabrur dilantik sebagai Kepala UPTB Kabupaten Tanjung Jabung Barat pada Badan Pengelolaan Keuangan dan Pendapatan Daerah Provinsi Jambi

53. Irmawati dilantik sebagai Kepala UPTD Panti Sosial UPTD Panti Sosial Tresna Werdha (Budi Luhur) pada Dinas Sosial Kependudukan dan Pencatatan Sipil Provinsi Jambi

54. Akhmad Beriyolis dilantik sebagai Kepala Bagian Administrasi Umum dan Keuangan pada RSJ Daerah Provinsi Jambi



BERITA BERIKUTNYA