Jambi Terkini

Tok.. Ini Daftar 55 Nama Anggota DPRD Provinsi Jambi Terpilih

May 11, 2019 10:42
Suasana rapat pleno rekapitulasi hasil penghitungan perolehan suara tingkat Provinsi Jambi. (IMCNews.ID)
Suasana rapat pleno rekapitulasi hasil penghitungan perolehan suara tingkat Provinsi Jambi. (IMCNews.ID)

IMCNews.ID, Jambi - Pleno rekapitulasi hasil penghitungan suara Pemilu 17 April 2019 tingkat Provinsi Jambi rampung dilaksanakan, Sabtu (11/5/2019).

Sebanyak 55 anggota DPRD Provinsi Jambi terpilih ditetapkan. Berikut nama Caleg DPRD Provinsi Jambi yang meraih suara terbanyak di partainya dari masing-masing Dapil:


Dapil I Kota Jambi 

1. Rocky Candra (Gerindra)

2. Edi Purwanto (PDI)

3. Yuli Yuliati (Demokrat)

4. Rusli Kamal Siregar (PAN)

5. Supriyanto (PKS)

6. Maimaznah (Golkar)

7. Ibnu Sina (PPP)

8. Kemas Alfaraby (PKB)

9. Budiyako (Gerindra)

10. Rusdi (Berkarya)

  

Dapil II Batanghari-Muaro Jambi

1. Akmaludin (PDIP)

2. Elpisina (PKB)

3. Burhanuddin Mahir (Demokrat)

4. Ivan Wirata (Golkar)

5. Abun Yani (Gerindra)

6. Kamaluddin Hafiz (PPP)

7. Sapuan Ansori (Nasdem)

8. Raden Fauzi (PKS)

9. Ririn Novianty (PAN)

10. Nur Tri Kadarini (PDIP)


Dapil III Sarolangun-Merangin

1. Khafied Moein (PDIP)

2. Juwanda (PKB)

3. Pinto (Golkar)

4. Musharudin (PAN)

5. Ahmad Fauzi (Demokrat)

6. Hapis Hasbiallah (PKS)

7. M. Khairil (Gerindra)

8. Evi Suherman (PPP)

9. Zainul Arfan (PDIP)

10. Izhar Majid (Hanura)


Dapil IV Kerinci-Sungaipenuh

1. Ezzaty (Demokrat)

2. Hakiman (Gerindra)

3. Fadly Sudria (PAN)

4. Apriodito (Golkar)

5. Zubir Dahlan (PDIP)

6. Hasani Hamid (Demokrat)


Dapil V Bungo-Tebo

1. Wartono Trian Kusumo (PDIP)

2. Mesran (PDIP)

3. M. Amin (Golkar)

4. Eka Marlina (PKB)

5. Bustami Yahya(Gerindra)

6. Harmain(Demokrat)

7. Hasim Ayub (PAN)

8. Rudi Wijaya (PKS)

9. Rahima (Nasdem)

10. H Kamal (Hanura)


Dapil VI Tanjab Barat-Tanjab Timur 

1. Anwar Sadat (PAN)

2. M. Juber (Golkar)

3. Luhut Silaban (PDIP)

4. Faisal Riza (Gerinda)

5. H. Abdul Hamid (PKB)

6. Agus Rama (PAN)

7. Nurhayati (Demokrat)

8. Rendra (PKS)

9. Apif Firmansyah (Golkar)

(IMC01)