Politik

Ini Nama Calon Anggota DPRD Provinsi yang Diprediksi Lolos Dalam Pemilu 2019

May 4, 2019 07:03
Ilustrasi. (ist)
Ilustrasi. (ist)

IMCNews.ID, Jambi - Sebagian daerah telah menyelesaikan pleno rekapitulasi hasil Pemilu 17 April lalu.

Caleg yang bakal lolos dan duduk di kursi legislatif tingkat Provinsi Jambi tersebut sudah mulai terlihat meski di beberapa daerah pleno masih digelar. 

Berdasarkan data dari berbagai sumber, telah dapat terlihat calon yang terpilih menjadi wakil rakyat. 

Berikut 55 nama yang diprediksi bakal duduk sebagai anggita DPRD Provinsi Jambi:

Dapil I Kota Jambi

1. Rocky Candra (Gerindra)

2. Edi Purwanto (PDI)

3. Yuli Yuliati (Demokrat)

4. Rusli Kamal Siregar (PAN)

5. Supriyanto (PKS)

6. Maimaznah (Golkar)

7. Ibnu Sina (PPP)

8. Kemas Alfaraby (PKB) 

9. Budiyako (Gerindra)

10. Rusdi (Berkarya)

 

Dapil II Batanghari - Muaro Jambi 

1. Akmaludin (PDIP)

2. Elpisina (PKB)

3. Burhanuddin Mahir (Demokrat)

4. Ivan Wirata (Golkar)

5. Abun Yani (Gerindra)

6. Kamaluddin Hafiz (PPP)

7. Sapuan Ansori (Nasdem)

8. Raden Fauzi (PKS)

9. Ririn Novianty (PAN)

10. Nur Tri Kadarini (PDIP)

 

Dapil III Sarolangun-Merangin

1. Khafied Moein (PDIP)

2. Juwanda (PKB)

3. Pinto (GOLKAR)

4. Musharudin (PAN)

5. Ahmad Fauzi (DEMOKRAT)

6. Hapis Hasbiallah (PKS )

7. M. Khairil (GERINDRA)

8. Evi Suherman (PPP)

9. Zainul Arfan (PDIP)

10. Izhar Majid (HANURA)

 

Dapil IV Kerinci-Sungai Penuh

1. Ezzaty (Demokrat)

2. Hakiman (Gerindra)

3. Fadly Sudria (PAN)

4. Apriodito (Golkar)

5. Zubir Dahlan (PDIP)

6. Hasani Hamid (Demokrat)

 

Dapil V Bungo-Tebo

1. Wartono Trian Kusumo (PDIP)

2. Mesran (PDIP)

3. M. Amin (Golkar)

4. Eka Marlina (PKB)

5. Taufik/Butomi (Gerindra)

6. Harmain/Hasan Ibrahim (Demomrat)

7. Hasim Ayub (PAN)

8. Rudi Wijaya (PKS)

9. Rahima (Nasdem)

10. Hanura / Perindo

 

Dapil VI Tanjab Barat - Tanjab Timur

1. Anwar Sadat (PAN) 

2. M. Juber (Golkar)

3. Luhut Silaban (PDIP)

4. Faisal Riza (Gerinda)

5. H. Abdul Hamid (PKB)

6. Agus Rama (PAN)

7. Nurhayati (Demokrat)

8. Rendra (PKS)

9. Apif Firmansyah (Golkar). 

(data: berbagai sumber) 

(IMC01)